Екатерина Скуратова

Екатерина Скуратова
1 000 ₽
Нужно собрать: 98 400 ₽
Пожертвовать

Дата рождения: 20.03.2017

Диагноз:

Эпилепсия симптоматическая с синдромом аксиальных спазмов. Сопутствующий диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, задержка психоречевого и интеллектуального развития.

Цель сбора: Реабилитация

Родилась Катя 20.03.2017 г. на 39 неделе беременности с весом 2660 кг, рост 50 см.  Основной диагноз: Эпилепсия симптоматическая с синдромом аксиальных спазмов. Сопутствующий диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, задержка психоречевого и интеллектуального развития.  Она не ходит самостоятельно, голову не держит, не говорит, не сидит, не переворачивается. Лечение проходила в санатории ДЦП г. Н. Новгорода (период: с января по март, и в июне-июле 2018 года) — физиопроцедуры, массаж, фармпунктура  N10, гимнастика, парафиновое обвёртывание; и в Институте педиатрии г. Н. Новгорода — массаж, гимнастика, физиолечение. Все эти процедуры важны для поддержания состояния Катя.

После лечения  в 1 год 4 месяца снова появились эпилептические приступы. На данный момент Катю наблюдают в Москве в ГБУЗ «НПЦ спец. мед. помощи детям ДЗМ», где девочке подбирают лекарства. Эпилептические приступы не дают ей развиваться и жить нормально. Без реабилитации развития нет, и с каждым днем состояние ухудшается. В семье  работает только муж, а также подрастает старший сын, он учится в четвёртом классе, и тоже очень переживает за сестру. Мама Кати вынуждена обратиться в платный  медицинский центр «Экзарта» как надежду на реабилитацию девочки, и с просьбой о финансовой помощи. Реабилитация будет включать лечебную физкультуру, занятие ЛФК, индивидуально подобранную мануальную терапию, занятие по методике Войта.

Просим помощи в сборе средств для реабилитации Екатерины!