Урок Мужества в ГБПОУ г. Москвы «Колледж Полиции»

В рамках гранты Мэра Москвы и проведения серии Уроков Мужества среди молодежи «Знаем.Помним.Гордимся», Благотворительный Фонд помощи социально нуждающимся «Мотомилосердие» при поддержке Общественного совета по сохранению и увековечиванию памяти героев Отечества и Союза Десантников России 21 декабря провели очередной Урок Мужества в ГБПОУ города Москвы «Колледж полиции». Мероприятие провели Юрий Петрович Чмутин, председатель общественного совета по сохранению и увековечиванию памяти героев Отечества, Член Президиума Общероссийской Общественной организации «Офицеры России», а также Михаил Михайлович Калинкин, полковник «Союз десантников России».

Почетным гостем на мероприятии была Хрисанова Вера Васильевна, которая представляла Совет Ветеранов СЗАО, а также является Заслуженным Учителем России. Вера Васильевна в своем обращении к учащимся отметила насколько важно понимание «патриотизм», «любовь» и «уважение», обратив особое внимание на важность проведения патриотических уроков.

Андрей Львович Бабанов, руководитель кадетского корпуса, убежден, что кадеты с удовольствием вольются в ряды волонтерского движения Благотворительного  фонда «Мотомилосердие» и будут принимать активное участие в патриотических и социальных проектах.

Программа Урока Мужества была очень насыщенная и наполнена разнообразной информацией – историческими и военными фактами и событиями о героях самопожертвования и событиях ВОВ, о современных  ценностях, таких как любовь к Родине и Матери, ответственности и памяти к предкам.  Программа сопровождалась слайдами презентации, а также песнями военных лет и мирного времени.

В завершении мероприятия была объявлена минута молчания погибшим войнам, и в конце, по доброй традиции, все вместе исполнили знаменитую песню «Катюша».

Кадетам было предложено написать сочинение на тему «Один народ – один подвиг» — то, как они поняли предоставленный им материал, что они чувствуют, что переживают. Победители будут объявлены и награждены в феврале 2019 года на заключительном мероприятии по итогам проведенных Уроков Мужества среди молодежи в Байк-Центре, а также в социальных сетях в специально созданной группе.

Проект реализуется за счет средств гранта Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, предоставленного по итогам конкурсного отбора в 2018 году.