Уроки Мужества

Благотворительный Фонд помощи социально нуждающимся «Мотомилосердие» запустил проект «Уроки Мужества» под названием «Знаем.Помним.Гордимся» для молодежи — школьников, студентов, трудных подростков и детей с ограниченными возможностями.

19 ноября в день ракетных войск и артиллерии  первый Урок Мужества прошел в медицинском колледже номер 2. На уроке присутствовали студенты 3-го курса, обучающиеся сестринскому делу. Это не первое знакомство студентов с благотворительными и социальными проектами. Ранее студенты принимали активное участие в сборе подарков для нуждающихся, а также в сдаче крови для больницы номер 67 совместно с Всероссийским Мотоклубом «Ночные Волки».

Урок Мужества прошел при участии Юрия Петровича Чмутина, председателя общественного совета по сохранению и увековечиванию памяти героев Отечества, Члена Президиума Общероссийской Общественной организации «Офицеры России», а также Михаила Михайловича Калинкина, полковника «Союз десантников России».

Основной целью беседы со студентами был рассказ о героях самопожертвования во время второй мировой войны, войны в Афганистане, и других боевых действиях, включая наше время. На Уроке Мужества были затронуты такие понятия как патриотизм, любовь к Родине, к Матери, самоорганизованность к учебе. Рассказ сопровождался исполнением песен и показом видеопрезентации. В конце мероприятия студентам было предложено написать сочинение на тему «Один народ – один подвиг» — то, как они поняли предоставленный им материал, что они чувствуют, что переживают. Победители будут объявлены и награждены в феврале 2019 года на заключительном мероприятии по итогам проведенных Уроков Мужества среди молодежи в Байк-Центре, а также в социальных сетях в специально созданной группе.

Проект реализуется за счет средств гранта Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, предоставленного по итогам конкурсного отбора в 2018 году.