23 сентября 2017

ПОСТ-РЕЛИЗ

23 сентября 2017 года состоялась поездка в дом престарелых волонтеров проекта «Мотомилосердие» в Калужскую область, в которой приняли участие волонтеры, ранее принявшие участие в круглом столе на тему «Специфика общения волонтеров с пожилыми людьми», а также волонтеры, которые уже имеют опыт общения с пожилыми людьми.

Поездка получилась очень насыщенная. Волонтеры смогли на практике применить навыки, полученные на круглом столе, а новички смогли перенять опыт от более опытных наставников.

Анна Цветкова, руководитель проекта «Мотомилосердие» МОО «Русские Мотоциклисты», рассказывает о поездке: «специфика общения с пожилыми людьми заключается в том, что зачастую это одинокие и очень ранимые люди. Волонтеры должны обладать определенными навыками общения, ведь мы настраиваем волонтеров не на одноразовые поездки, а на продолжительное общение со стариками».

Общение волонтеров получилось очень насыщенным – молодые люди смогли проявить свои таланты. Для стариков был организован небольшой творческий концерт – волонтеры пели, танцевали и рассказывали стихи, а также привезли небольшие сладости.

По окончанию поездки волонтерам были розданы буклеты по специфике общения волонтеров с пожилыми людьми.

 

Все мероприятия по развитию волонтерского движения реализуются на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого  Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций 2016г.