Семинар ««Благотворительные проекты. Волонтерское движение проекта «Мотомилосердие» в школе-гимназии 1517.

Знакомство Ночных Волков и учеников Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1517» с изучением китайского языка началось в декабре прошлого года, когда дети гимназии посетили познавательно-патриотическое шоу для детей, посвященное событиям Великой Отечественной Войны в Байк-Центре.

А в феврале 2016 года заместитель директора по учебной работе Елена Николаевна Гюлмалиева узнала из группы в фейсбуке «Волонтеры Русские Мотоциклисты», что объявлен сбор помощи для богадельни города Козельска и Оптиной Пустыни. Родители и ученики проявили самое активное участие и собрали более 15 коробок благотворительной помощи — постельное белье, бытовую химию, продукты. А 20 февраля дети гимназии с радостью передали собранную помощь Ночным Волкам, которые специально большим составом приехали в школу. Поездка в богадельню и Оптину Пустынь состоялась 10-11 марта.

С тех пор была достигнута договоренность об обучении учащихся социальным проектам.

21 апреля состоялся семинар «Благотворительные проекты. Волонтерское движение проекта «Мотомилосердие» в школе.

Андрей Сапунов, Ночные Волки Троицк, отметил– «Мотоклуб Ночные Волки – это не просто клуб с развитой региональной сеткой, наша деятельность выходит за пределы России. У нас есть отделения и в Сербии, и в Черногории, и в Чехии, и в других странах. С каждым годом мы открываем отделения в новых городах и странах. Основная наша цель – это сохранение единства и сплоченности народов в России и зарубежом. Мы проводим мероприятия не только для поддержки и развития мотоспорта, но ведем также и просветительскую и патриотическую работу с молодежью. Здесь цели наших организаций совпадают. Мы не только словом, но и делом доказываем нашу работу. Давайте и в дальнейшем работать в едином духе – воспитывать у молодежи чувство любви к Родине, дух патриотизма  и приобщать к духовным ценностям».

На семинаре детям рассказали не только о благотворительной деятельности проекта, но и показали ролик о социальной работе, обсудили в живой беседе какая сфера социальной работы наиболее интересна школьникам. В дальнейшем ребята обещали активно принимать участие в дальнейших проектах.