Мероприятие для волонтеров проекта «Мотомилосердие»

28 мая Межрегиональная Общественная Организация «Русские Мотоциклисты» провела мероприятие для волонтеров проекта «Мотомилосердие», а также для всех заинтересованных и неравнодушных молодых людей с активной жизненной позицией, желанием помогать взрослым людям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации  на площадке Байк-Центра на тему «Духовность».

На мероприятии присутствовало около 100 человек – это волонтеры, которые приходили с друзьям и семьями, партнеры проекта «Мотомилосердие».

Среди присутствующих были студенты и старшеклассники, которые уже вступили в ряды волонтеров, но оказавшиеся впервые в Байк-Центре, поэтому они с особым интересом слушали рассказ Андрей Сапунова, Ночные Волки, отделение Троицк, о Всероссийском Мотоклубе «Ночные Волки».

Помимо рассказа, у всех присутствующих была возможность посетить музей Байк-Центра и сфотографироваться со сказочной техникой.

Для самых маленьких детей была организована анимационная программа.

Почетным гостем на мероприятии был Отец Игорь, настоятель храма Георгия Победоносца, который затронул очень важную тему духовности, без которой невозможно творить добрые дела. Его речь была обращена ко  всем, кто уже является волонтером, и кто только собирается им стать . Волонтеры смогли задать интересующие их вопросы.

Анна Цветкова, руководитель проекта «Мотомилосердие» отмечает, что «в работе волонтера невозможно все делать с холодным сердцем и в то же время, необходимо контролировать свои эмоции. Именно поэтому мы пригласили батюшку, чтобы он смог ответить на очень важные вопросы волонтеров и поговорить на тему духовности в благотворительности».

Все мероприятия по развитию волонтерского движения реализуются на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого  Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций 2016г.