«Благотворительные проекты. Волонтерское движение проекта «Мотомилосердие» в школе ИНЕСНЭК

В рамках развития волонтерского движения проекта «Мотомилосердие» Межрегиональной Общественной Организации «Русские Мотоциклисты» 5 апреля была проведена встреча со школьниками в негосударственном образовательном учреждении «Институт естественных наук и экологии» («ИНЕСНЭК»).
Анна Цветкова, руководитель проекта «Мотомилосердие» рассказывает: «Это наше вторая встреча со школьниками. Первая встреча состоялась в конце марта, когда мы провели для школьников Урок Мужества, на которой Андрей Сапунов, Ночные Волки, президент отделения Троицк, совместно с полковником ВДВ Калинкиным Михаилом Михайловичем рассказали ребятам о таких ценностях как вера и преданность Родине, героях Великой Отечественной Войны, а также, почему сейчас так важно быть патриотом России. Наша цель – это не одноразовые встречи, а долгосрочное сотрудничество с образовательным учреждением, приобщение детей к нашим проектам».
5 апреля темой для общения со школьниками стала благотворительность, такие понятия как сострадательность, какие виды социальной помощи бывают и чем конкретно могут помочь школьники и внести свой вклад в социальную жизнь общества. На встрече школьники узнали о проектах «Мотомилосердие» и как стать волонтером проекта. В конце общения ребятам был показан ролик, специально созданный для волонтеров, которые уже являются волонтерами проекта, а также розданы памятки, специально разработанные для волонтеров по общению с детьми в детских домах и детьми с особенностями развития.
Уже сейчас школьники и учителя приняли участие в благотворительной акции по сбору благотворительной помощи к Пасхе для социальных учреждений: паллиативного отделения больницы святителя Алексия. Хосписа 3, домов престарелых и адресной помощи нуждающихся.
И это только начало, нас ждет много интересных и познавательных совместных проектов.